VIE ASSOCIATIVE, SPORT, JEUNESSE
Déléguée en charge de la commission : Valérie DUFAU
Membres : Marie BABOU, Morgane BAUDUZ, Pascal BERGUERIE, René CASTETS, Hélène COOMANS, Valérie DESCOUBET, Caroline LUX, Michel ZAGO, Hugo BUFFALAN
COMMUNICATION, FORMATION, PROSPECTIVE
Déléguée en charge de la commission : Martine DENARD
Membres : Marie-France BOUE, Georges CLOT, Hélène COOMANS, Valérie DESCOUBET, Valérie DUFAU, Marie-Claire FLOGNY
TRAVAUX, URBANISME, ASSAINISSEMENT
Délégué en charge de la commission : Philippe BASTROT
Membres : Marie-France BOUE, Hélène COOMANS, Claude COURTADE, Daniel DAVEZAC, Valérie DUFAU, Serge HARTMAN, Michel ZAGO, Hugo BUFFALAN
CADRE DE VIE, ESPACES PUBLICS
Déléguée en charge de la commission : Marie-France BOUE
Membres : Marie BABOU, Morgane BAUDUZ, Pascal BERGUERIE, Georges CLOT, Martine DENARD, Jeanne LESTERLE,
CULTURE, LOISIRS, TOURISME, ENVIRONNEMENT
Délégué en charge de la commission : Georges CLOT
Membres : Jean ACHILLI, Morgane BAUDUZ, Hélène COOMANS, Valérie DESCOUBET, Valérie DUFAU, Marie-Claire FLOGNY
COMMERCES, ARTISANAT, DEVELOPPEMENT ECONOMIQUE
Délégué en charge de la commission : René CASTETS
Vice-Président : BASTROT Philippe
Membres : Morgane BAUDUZ, Georges CLOT, Valérie DESCOUBET, Valérie DUFAU, Pierre LAJUS, Caroline LUX
PRÉVENTION DES RISQUES, SECURITE
Délégué en charge de la commission : Pierre LAJUS
Membres : Marie BABOU, Philippe BASTROT, Jean-Pierre BERGUERIE, Marie-France BOUE, Claude COURTADE, Daniel DAVEZAC, Martine DENARD, Jeanne LESTERLE
FINANCES, BUDGET
Déléguée en charge de la commission : Marie-Claire FLOGNY
Membres : Philippe BASTROT, René CASTETS, Hélène COOMANS, Claude COURTADE, Valérie DESCOUBET, Caroline LUX
SOLIDARITÉ, SECURITE, SOCIAL
Déléguée en charge de la commission : Martine DENARD.
Membres : Marie BABOU, Marie-France BOUE, Hélène COOMANS, Valérie DUFAU, Marie-Claire FLOGNY, Jeanne LESTERLE
AFFAIRES RURALES, RÉSEAU PLUVIAL ET COURS D'EAU
Délégué en charge de la commission : Jean-Pierre BERGUERIE
Membres : Jean ACHILLI, Pascal BERGUERIE, René CASTETS, Daniel DAVEZAC, Pierre LAJUS, Michel ZAGO
VOIRIE, MOBILITÉ, RESEAUX
Délégué en charge de la commission : Daniel DAVEZAC.
Membres : Philippe BASTROT, Jean-Pierre BERGUERIE, Pascal BERGUERIE, Claude COURTADE, Serge HARTMAN, Pierre LAJUS
MEMBRES DE LA COMMISSION D’APPELS D’OFFRES :
Titulaires: René CASTETS, Georges CLOT, Hélène COOMANS
Suppléants: FLOGNY
Marie-Claire, Serge HARTMANN, Michel ZAGO
MEMBRES SIÉGEANT AUX CONSEILS DU COLLÈGE VAL D’ADOUR ET DU LYCÉE AGRI VITICOLE
Conseil D'administration du collège :
Titulaires : Valérie DUFAU
Suppléants : Marie-Claire FLOGNY
Lycée Agri Viticole :
Conseil d’exploitation :
Titulaire: René CASTETS – Suppléant : Christophe TERRAIN
Conseil intérieur :
Christophe TERRAIN - Suppléant : René CASTETS
DÉLÉGUÉS REPRÉSENTANT LE CONSEIL MUNICIPAL AU SEIN DU COMITE DE JUMELAGE :
Marie BABOU, Philippe BASTROT, René CASTETS, Georges CLOT, Daniel DAVEZAC, Valérie DUFAU, Jeanne LESTERLE
DÉLÉGUÉS AUX ÉTABLISSEMENTS PUBLICS DE COOPÉRATION INTERCOMMUNALE :
Secteur Intercommunal d'énergie de Riscle
Titulaires : DAVEZAC Daniel, Michel ZAGO
Syndicat Intercommunal des eaux du bassin de l'Adour Gersois - Assainissement non collectif
Titulaire : BASTROT Philippe
Suppléant : René CASTETS
Syndicat mixte de collecte et de traitement des ordures ménagères, secteur Ouest
Les membres suivants ont été proposés à la Communauté de Communes Armagnac Adour :
Titulaires : Jean-Pierre BERGUERIE
Suppléants : Valérie DUFAU
Syndicat Intercommunal du Madiranais:
Titulaire: CASTETS René
Suppléant: Christophe TERRAIN
Désignation du correspondant ERDF Intempéries
BASTROT Philippe, HARTMANN Serge
Désignation du correspondant Défense :
DUFAU Valérie, CASTETS René